УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко переехал к водителю ради суда?

918
Луценко переехал к водителю ради суда?

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко прописался в квартире своего водителя Приступлюка, чтобы избежать рассмотрения своего дела в Печерском суде. Такую информацию распространила пресс-служба “Народной Самообороны”.

По словам главы пресс-службы Ларисы Сарган, юристы посоветовали Луценко изменить место проживания, дабы избежать судебного рассмотрения в Печерском суде. Как известно, квартира, которую Луценко незаконно выделил своему водителю, находится в Шевченковском районе, а сам Луценко проживает с семьей в Печерском районе Киева.

Кроме того, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что это он посоветовал Юрию Луценко сменить район проживания, чтобы не быть подсудным Печерскому суду: “Документальное изменение места жительства Луценко посоветовал я после одного из инцидентов возле его дома в Печерском районе (если какие-то недоброжелатели, которых у любого министра МВД всегда хватает, узнали о месте его регистрации), а также из-за постоянных судебных исков, которые, согласно действующему тогда законодательству, должны рассматриваться по месту регистрации, то есть в Печерском райсуде”.

Следует отметить, что подобная аргументация не выглядит убедительной, поскольку дело должно рассматриваться в суде, того района, в котором совершено преступление.