УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко "объегорил" Путина

1,2 т.
Лукашенко 'объегорил' Путина

Премьер-министр Владимир Путин считает, что власти Белоруссии «объегорили» российское руководство, гораздо интенсивнее увеличив белорусский экспорт в Россию по сравнению с российским экспортом в Белоруссию.

«Мы отмечаем устойчивый рост товарооборота на 19% в прошлом году. Это очень хорошая тенденция», – сказал Путин во время российско-белорусских переговоров в Минске.

«Что касается роста товарооборота, то хотел бы сказать, что, как обычно, вы здесь нас объегорили. Российский экспорт увеличился на 8 процентов, а белорусский импорт в Россию – аж на 46 с лишним процентов. Надеюсь, что это тенденции временного характера», – сказал Путин, добавив, что эта область будет балансироваться.

«Сегодня подписывается ряд важных двусторонних соглашений в энергетической сфере, в обеспечении параллельной работы энергосистем двух государств. Мы говорим и будем сегодня заниматься сотрудничеством в области социального обеспечения, совместного освоения космического пространства», – нашел и положительные моменты российский премьер.