УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин: в стане оппозиции – борьба за выживание

879
Литвин: в стане оппозиции – борьба за выживание

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что украинская оппозиция разделена на "старую" и "молодую" и и соперничает между собой.

"Сегодня мы видим, что власть консолидирована и заявила, что она берет ответственность за то, что есть в Украине, и за то, что будет в Украине завтра. Оппозиция, условно говоря, разделена на старую и молодую оппозицию. В стане старой оппозиции – период сумятицы, борьбы за выживание. Этим пытаются воспользоваться представители молодого поколения политиков, которые пытаются охватить тот спектр настроений, которые неподвластны власти. И, естественно, что происходит неприкрытое и открытое соперничество" - сказал Литвин в пятницу в эфире украинского радио.

При этом, по его мнению, разделение на власть и оппозицию в Украине условно. "Я считаю, что в украинских условиях оппозиция и власть – чисто условные разделения, потому что у нас, если есть оппозиция, то это альтернативная позиция к официальной точке зрения. К большому сожалению, мы этого в большинстве случаев не видим", - сказал глава украинского парламента.

По мнению Литвина, со стороны оппозиционных политиков "идет просто критика и попытка получить благосклонность людей для того, чтобы иметь доступ к тому, что связано в Украине с властью".