УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летние свадьбы опасны для здоровья

Летние свадьбы опасны для здоровья

Лето – время отпусков, ремонтов и свадеб. Население осаждает ЗАГСы, ведь всем хочется красивого праздника, фотографий на природе, свадебного платья, а не свадебной шубы. Да и вообще, лето – оно и есть лето. Только излюбленное время года может преподнести очень неприятные сюрпризы. Стоит в жару залежаться какому-то продукту, как гости во главе с женихом и невестой рискуют продолжить «празднование» в реанимации. И чем больше приглашенных, тем больше потенциальных пострадавших.

Новостные ленты пестрят сообщениями о массовых отравлениях на свадьбах. С 17 июля в больницы Львова стали поступать пациенты с симптомами острого отравления, все они накануне присутствовали на свадебном торжестве в столовой технологического колледжа. Общее число госпитализированных достигло 60 человек из 95 приглашенных. По предварительным данным причиной отравления стала печально известная сальмонелла. В течение 13-15 июня в Волынской области с признаками пищевого отравления госпитализированы 11 человек, в том числе пятеро детей. Свадьба проходила в местном баре.

Как же избежать крупных и мелких неприятностей в день, который должен стать самым счастливым? С читателями «Обозревателя» поделятся опытом совсем «свеженькие» молодожены, которым удалось избежать эксцессов.

О выборе ресторана рассказывает программист Марина Прядко, она вышла замуж в июне. Читайте подробнее в статье Свадьба летом – русская рулетка.