УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лерос обвинил Тищенко и Ко в подготовке покушения на него: его в ответ назвали "предателем"

  • Лерос заявил, что имеет в распоряжении аудиозаписи частных разговоров Тищенко и Комарницкого

  • На них они якобы говорят, что Зеленский их "крышует" и обсуждают нападение на Лероса

  • У Тищенко назвали обвинения Лероса "полной ерундой"

Лерос обвинил Тищенко и Ко в подготовке покушения на него: его в ответ назвали 'предателем'

Народный депутат Украины Гео Лерос заявил, что располагает аудиозаписями, на которых бывший депутат Киевского горсовета Денис Комарницкий и "слуга народа" Николай Тищенко якобы планируют на него покушение.

Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде в среду, 30 сентября. По словам Лероса, записи он получил от офицера Службы безопасности Украины. Они якобы длятся почти шесть часов.

"Почти шесть часов разговора господина Комарницкого, "смотрящего" за Киевом, где также фигурируют разговоры господина Николая Тищенко. В этих разговорах они откровенно рассказывают, как Зеленский крышует их, а кум Ермака ему помогает. Что не менее важно, они обсуждают, как осуществить нападение на меня и еще на одного народного депутата. Я прошу Национальную полицию Украины считать мое выступление официальным заявлением о преступлении Комарницкого, Тищенко и его кума Андрея Ермака", – сказал он.

Лерос отметил, что вскоре начнет публиковать эти записи. "Я хочу, чтобы украинцы знали, кто сливает национальные интересы Украины, кто является заказчиком беспорядка в стране", – сказал он.

Кроме того, Лерос рассказал в Facebook, как Тищенко с соратниками делят и грабят Киев.

"В раздевалке спортзала БЦ IQ также слушали Колю Тищенко, когда он, например, в прошлую субботу в обед отказался помогать Качуре решить вопрос с министром экономики Петрашко. Тищенко так и сказал по телефону: "а сколько это стоит? Зачем я буду решать этот вопрос для Качуры, пускай Верещук идёт и решает вопрос с Петрашко для Качуры, она ж крутая! А мне зачем это? Я ж никуда не баллотируюсь! А если я буду решать, то я буду ставить условия. Одним словом, разберись сколько это стоит", – написал Лерос.

Также нардеп обратился к президенту Владимиру Зеленскому: "Да, сейчас вы неприкосновенный, но когда-то это закончится, и вы будете нести полную ответственность за все, что делаете".

Напомним, 1 сентября фракция "Слуга народа" приняла решение исключить Лероса из своего состава. Это произошло после того, как на заседании Рады он упрекнул Зеленского в том, что к власти не пришли обещанные новые лица, а Андрея Ермака назвал "агентом ГРУ Российской Федерации". Лерос заявил, что именно Зеленский поручил Ермаку "выполнять всю грязную коррупционную работу".

Лерос заявил, что команду исключить его из фракции дал лично Зеленский. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг эту информацию. Он сказал, что фракция спокойно относилась к тому, что Лерос критикует Ермака, но решила исключить его из своего состава за критику президента, поскольку таким образом он перешел "красную линию".

В свою очередь, Тищенко заявил, что обвинения Лероса в якобы подготовке покушения на него – полная ерунда. Пресс-служба Тищенко назвала Лероса "главным предателем Украины" и посоветовала ему обращаться в специализированные органы.

Лерос обвинил Тищенко и Ко в подготовке покушения на него: его в ответ назвали "предателем"

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • исключению Лероса из фракции якобы предшествовало требование главы ОПУ Андрея Ермака, высказанное в нецензурной форме.

  • Позже глава фракции Давид Арахамия рассказал об обстоятельствах исключения Гео Лероса из "Слуги народа" и заявил о давнем конфликте нардепа с Ермаком.