УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куликов: Литвин помогает уничтожить Счетную палату

1,8 т.
Куликов: Литвин помогает уничтожить Счетную палату

При внесении изменений в бюджет и перераспределении средств, профильный комитет Рады занимается махинациями. Об этом «Обозревателю» рассказал народный депутат Кирилл Куликов.

«Например, сегодня в Рада приняла решение об увеличении финансирования спорта, в частности выделялись деньги на нужды паралимпийской сборной. Но между бумагами, касающимися финансирования спорта оказались бумаги, касающиеся выделения денег для МинАПК и МИД. МИДу деньги нужны на ремонт. Я не против ремонта министерства, но какое оно имеет отношение к спорту», - сказал депутат.

Кроме того, Куликов рассказал, что в среду, 6 июля, Рада поддержала предложение проголосовать за увольнение главы Счетной палаты Валентина Симоненко. По его словам голосование имеет серьезную подоплеку.

«На первый взгляд увольнение главы Счетной палаты законное и правильное, так как срок его полномочий закончился еще в декабре прошлого года. Но в его увольнении есть интрига. На данный момент Счетная палата проводит аудит полугодовой деятельности Кабмина. Руками Литвина правительство старается, во-первых, не допустить объективного исследования своих достижений. Во-вторых, не допустить опускания президентского топора, занесенного над головой министра финансов. А в-третьих, правительство хочет убрать неподвластного и неподотчетного регионалам профессионала и заменить его человеком, который уничтожит Счетную палату как таковую» - подытожил Кирилл Куликов.