УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым - Россия, виновата Украина": Вересень объяснил свой поступок в прямом эфире

125,5 т.
'Крым - Россия, виновата Украина': Вересень объяснил свой поступок в прямом эфире

Телеведущий Мыкола Вересень извинился перед зрителями за то, что во время прямого эфира облил своего гостя скандального пророссийского политолога Александра Семченко.

В связи с инцидентом ведущий записал видеообращение.

Свой поступок Вересень объяснил желанием прервать 10-минутный монолог своего гостя.

"Программа, которую я вел, просто была на грани срыва и исчезновения с эфира. Человек просто говорил, говорил и говорил… слова, которые мне, да и многим украинцам, не нравились, о том, что россияне не нападали, Крым российский, что виновата Украина, а не сепаратисты. Для того, чтобы все это угомонить я вылил воду, чтобы человека успокоить", - заявил ведущий.

Читайте: "А рюкзак зачем?" Ведущий КремльТВ взбудоражил сеть нелепым нарядом в эфире

Вместе с тем Вересень подчеркнул, что трактовать его поведение можно с двух сторон.

«Первая – если этот человек (Семченко. - Ред.) пришел с целью скомпрометировать Вересня, и если эта провокация будет показана на российских каналах, то виновен я, поскольку поддался на провокацию. Я прошу прощение у телезрителей. Но если этот человек пришел осознанно, а не провокационно, имеет просто такую позицию и истерику, то я не считаю себя виновным. Я просто выполнял обязанности ведущего – успокоить и охладить атмосферу в студии. Кому какое мое объяснение нравится - пусть берет себе его на вооружение", - подытожил Вересень.

Напомним, программа закончилась стычкой между ведущим и гостем, также на сторону ведущего стал второй гость - политический комментатор Сергей Поярков