УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Посмешище с клоунами!" Уволенный из СНБО военный выступил с резким заявлением

Сергей Кривонос

Замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергей Кривонос, которого сразу с двух должностей уволил президент Владимир Зеленский, заявил, что СНБО превратился в "посмешище с клоунами".

Так на отстранение в пятницу, 29 ноября, чиновник отреагировал на своей странице в Facebook. "Вечер перестает быть скучным", – написал он.

По мнению Кривоноса, отставка связана "с нежеланием определенных должностных лиц реализации программы по повышению обороноспособности Украины "Пять шагов", как раз когда мы вышли уже на финиш".

Читайте: Рябошапка уволил скандального прокурора Кулика: все подробности

"Посмешище с клоунами!" Уволенный из СНБО военный выступил с резким заявлением

"Секретарь СНБО, которого предыдущие пять лет войны не было видно и слышно ни на фронте, ни в тылу, таки протолкнул подписания указа", – считает Кривонос.

Напомним, приказом главы государства чиновника отстранили от должности председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при СНБО Украины и из рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Кривонос заявил, что Россия имеет все возможности для открытого военного вторжения в Украину. При этом Кремль разрабатывает различные варианты – от ракетных ударов до введения войск.