УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корж предлагает ликвидировать ведомственные больницы

1,0 т.
Корж предлагает ликвидировать ведомственные больницы

Количество больниц в Украине необходимо сократить. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Виктор Корж.

«Сегодня у нас самое большое количество врачей на душу населения в Европе, у нас самое большое количество больниц в Европе», - сказал он. Исходя из этого, а также с учетом демографической ситуации в Украине Корж предложил внести изменения в Конституцию, которая запрещает сокращать число лечебных учреждений. «Больниц должно быть меньше, но они должны быть оснащенными и качественными – должно быть единое медицинское пространство», - сказал он.

Корж также считает целесообразным передачу в общую сеть учреждений ведомственной и номенклатурной медицины. «Я думаю, что большинство депутатов Верховной Рады с удовольствием откажутся от этих так называемых элитных больниц и поликлиник, которые не предоставляют особенного качества услуг и сервиса, а только дают повод говорить о том, что на лечение депутатов тратятся большие средства», - подчеркнул он.

Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».