УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Roshen построила жилье для военнослужащих

30,3 т.
Roshen построила жилье для военнослужащих

Корпорация Roshen построила и передала главному квартирно-эксплуатационному управлению Вооруженных сил Украины уютный двухэтажный дом для семей военнослужащих, которых передислоцировали из Крыма в 2014 году.

В доме — два подъезда на 16 квартир общей площадью 1200 квадратных метров. На строительство потребовалось четыре месяца и почти $ 1 миллион.

"Roshen с первых дней агрессии против Украины одним из первых отечественных предприятий включился в работу по поддержке украинских воинов и продолжает помогать. Работа направлена ​​в разные направления, начиная с закупки предметов первой необходимости и до строительства жилья для военных. Этот дом был первым. По факту построили его за четыре месяца, учитывая необходимость, нужно было уложиться в оптимальные сроки. Сейчас проект помощи армии продолжаем, и в этом году будет построен еще один такой дом", — сказала директор по развитию социальных проектов корпорации Roshen Ирина Пономаренко.

Roshen построила жилье для военнослужащих

Каждая квартира укомплектована сантехникой, холодильником, стиральной и посудомоечной машиной и другим. "К работе близко, буквально несколько метров. Поэтому мы и дома почти постоянно, и одновременно для выполнения боевой задачи мы всегда на работе. Можем прийти домой отогреться, выполнить домашнее задание с детьми", — сказал военнослужащий Валерий.

Аналогичный дом корпорация Roshen построит в этом году в Калиновке, в Винницкой области. Известно, что компания неоднократно оказывала помощь военным, в частности, в рамках благотворительного проекта Nodus корпорация Roshen позаботилась о том, чтобы тяжелораненые украинские бойцы получили полноценное и эффективное лечение и реабилитацию.