УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кононенко в иске против "Радио Свобода" будет защищать адвокат, выигравший дело Порошенко против BBC

3,7 т.
Кононенко в иске против 'Радио Свобода' будет защищать адвокат, выигравший дело Порошенко против BBC

Адвокат Грэм Аткинс, который защищал интересы Петра Порошенко в деле против ВВС, будет представлять народного депутата Игоря Кононенко. Политик считает недостоверной информацию, распространенную в программе "Схемы" производства "Радио Свобода" и намерен подать иск против "Радио Свобода".

Информацию об этом во время брифинга в штабе Порошенко подтвердил сам Аткинс. Иск будет подаваться в зарубежный суд, сообщили в пресс-службе Порошенко.

Брифинг в штабе Порошенко

Как известно, Порошенко выиграл дело по иску против британской медиакорпорации, которая 10 месяцев назад распространила недостоверную информацию по организации визита украинского президента на переговоры с администрацией Трампа. Британская корпорация принесла извинения Порошенко и в качестве компенсации значительного репутационного ущерба, причиненного ему, выплатит 160 тысяч фунтов стерлингов, которые Порошенко уже пообещал отдать на нужды украинской армии.

"Я действительно могу подтвердить, что я имел разговор с господином Кононенко относительно этого недавнего кейса с "Радио Свобода", и я могу подтвердить, что буду рад представить его интересы в данном деле. У меня достаточно опыта для того, чтобы представлять интересы именно в сфере обвинений в дезинформации по политическим делам и для меня это совершенно не удивительно, что такие обвинения происходят за очень короткое время перед выборами. Я буду рад собрать команду юристов в Европе, в Великобритании, где это потребуется, для того, чтобы подготовить этот кейс и для того, чтобы восстановить репутацию господина Кононенко в этом деле. Я буду рад координировать любое судебное дело, которое будет продолжаться в рамках этого процесса и я надеюсь, что этот кейс будет также успешным", – отметил Аткинс.

В предвыборном штабе Порошенко расценивают появление псевдо-расследований как грязную технологию и черный пиар.