УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников подарил Папе икону

Колесников подарил Папе икону

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников принял сегодня участие в аудиенции у Его Святешейства Папы Римского Бенедикта XVI, посвященной торжественной церемонии открытия украинской елки в Ватикане.

"Ваше Святешейство, имею честь поздравить от имени украинской делегации, которая прибыла в Ватикан на торжественное открытие елки на площади Святого Петра. Площадь Святого Петра, которая на протяжении истории видела немало знаменательных событий, сможет увидеть сегодня не только жемчужину украинских Карпат, но и вековые традиции празднования Рождества на нашей Родине" - подчеркнул Колесников.

"Мы хотели бы, чтобы вы приняли этот дар, как нашу благодарность за то внимание, которые вы уделяете Украине. Мы верим, что сегодняшнее событие будет вписано в историю нашей молодой державы, как шаг к пониманию, к открытости и диалогу. На память о сегодняшней встрече хочу подарить вам икону «Собор Отцов Киево-Печерской Лавры», - сказал вице-премьер.

В ответной речи Папа Римский поблагодарил народ Украины.

В настоящее время в Ватикане проходит церемония открытия елки, в которой принимает участие множество живущих в Италии украинцев и представители делегаций, приехавших со всей Украины.