УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда Россия уйдет с Донбасса? В Кабмине дали смелый прогноз

29,3 т.
Когда Россия уйдет с Донбасса? В Кабмине дали смелый прогноз

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак рассчитывает, что Россия уйдет с Донбасса уже в 2018 году.

"Я говорил, и я сегодня готов это подтвердить, что по расчетам, и не только моим, есть люди, которые тоже считают, в 2018 году Россия уйдет. Причем при своих расчетах что-то похожее на санкции, которые были подписаны и вступили в силу, тоже учитывались", - цитирует слова заместителя министра "Интерфакс-Украина".

При этом Грымчак считает, что срок пребывания РФ на Донбассе продлен из-за проводившейся в начале 2017 года "блокады оккупированных территорий".

Читайте: Лица "освободителей": в сети показали, россиян, убивавших украинцев на Донбассе

"Единственное что, есть такие подозрения, что последний такой бой за Украину будет, пожалуй, в ноябре – это когда (Россия – ред.) попытается активизировать все, что у нее есть, для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине ради того, чтобы не выходить (с Донбасса – ред.)", - сказал Грымчак.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Юрий Грымчак прогнозировал, что после деоккупации Донбасса примерно 100 тысяч человек, причастных к преступлениям "Л/ДНР", уедут в Россию.