УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива пойдет на выборы с Бойко и Медведчуком: что известно

42,4 т.
Илья Кива

Председатель Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что будет баллотироваться на досрочных выборах в Верховную Раду от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

О своем решении рассказал он в комментарии "Стране".

"Время перемен. Знаете, кто больше всего имеет право говорить о мире и знает ему цену. Это солдат, прошедший войну. Пора сшивать страну. Хватит кокетничать перед друг другом в вышиванках. Закатываем рукава, объединяемся и начинаем строить сильную, независимую и целостную Украину. Мы должны научиться слышать и видеть друг друга. Отбросить предрассудки и научиться системе компромиссов. Мы все привыкли скучать по Донбассу, а я хочу показать своему сыну украинский Донбасс. Сильный и процветающий. И как можно скорее", – сказал Кива.

Читайте: "Моя дочь – не амеба!" Разъяренный Кива устроил в прямом эфире переполох из-за Томоса

Кива пойдет на выборы с Бойко и Медведчуком: что известно

Отмечается, что по спискам партии Кива идет под 31 номером, это означает, что для его прохода в Раду политической силе нужно набрать 13%.

Илья Кива и Вадим Рабинович

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявили, что будут участвовать во внеочередных парламентских выборах 21 июля, не объединяясь с "Оппозиционным блоком". Стала также известна первая десятка кандидатов от политсилы.