УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хочу увидеть, когда дракон сдохнет!" Сенцов жестко высказался о Путине

13,9 т.
'Хочу увидеть, когда дракон сдохнет!' Сенцов жестко высказался о Путине

Бывший политузник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов считает, что между Украиной и Россией идет вялотекущий военный конфликт, где глава РФ Владимир Путин — "дракон", который заслуживает только смерти.

Об этом он заявил в интервью изданию "Новое время". Крымчанин рассказал о своем заключении, планах на будущее, а также нынешней украинской власти и ее политике.

Читайте: "Потащу покрышки на Банковую!" Сенцов прокомментировал подписание "формулы Штайнмайера"

В частности, режиссер отметил, что его настораживает нынешняя разделенность и агрессивность украинцев — прежде всего к мнению других людей. Он призвал соотечественников не враждовать между собой, пока идет война с Россией.

"Хочу увидеть, когда дракон сдохнет!" Сенцов жестко высказался о Путине

"У нас реальный вялотекущий военный конфликт. Против нас ведут гибридную войну. Исподтишка, сильный и жестокий противник. Этого мало для объединения? Давайте хотя бы договоримся, что пока Путина не победим, не построим нормальную страну будем через мелочи переступать. Спотыкаясь на мелком, мы большого не решим", — сказал Сенцов.

Он подчеркнул, что не любит конфликтов и вражды в общении с другими. Но при этом у него есть один враг на земле — и это Путин.

"Я человек не агрессивный, не конфликтный, хотя многие меня считают жестким. Стараюсь уходить от таких вещей. Но с Путиным это не работает. Вот он — лично мой враг. Он забрал Крым, оккупировал Донбасс, стравливает нас между собой, убил 12-13 тыс. наших соотечественников", — отметил крымчанин.

Но даже если ненависть — чувство, что мешает в то время, когда воевать нужно с холодной головой, бывший узник Кремля все равно ненавидит лидера страны-агрессора и желает, чтобы тот поскорее умер.

"Хочу увидеть, когда дракон сдохнет. Это все", — заключил Сенцов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Олег Сенцов рассказал, при каком условии готов пожать руку главе РФ Владимиру Путину.