УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Губительно для Кремля": в США назвали единственный способ заставить Путина убраться с Донбасса

24,2 т.
Санкции против России

Единственный путь решения конфликта на Донбассе – это введение новых жестких и всеохватных санкций против России, ведь сейчас россияне не испытывают достаточно давления для изменения своего поведения.

Такое мнение в интервью "Тижню" выразил бывший старший директор по правам человека и демократии Института Маккейна Дэвид Кремер.

По его словам, пока не будет больше санкций, пока они не станут более жесткими и всеобъемлющими, у Москвы не будет достаточно причин убраться из Украины.

Читайте: "Ударить ощутимо": Украине подсказали, как наказать Россию санкциями

"Расширение санкций очень важно. Каждые несколько месяцев, если Россия отказывается выполнять минские договоренности (которые, я считаю, должны быть отменены, ведь они не работают), мы должны усиливать санкции. В августе 2014-го Минск-1 подписали, и он не работает. Минск-2 был принят в феврале 2015 года и также не работает. В какой-то момент мы должны понять, что нужно быть креативнее, чтобы создать Минск-3 или что-то другое. Или давить больше на Кремль. И, на мой взгляд, введение дополнительных санкций - это единственный путь решения проблемы, ведь сейчас россияне не испытывают достаточно давления для изменения своего поведения. Пока не будет больше санкций, пока они не станут более жесткими и всеобъемлющими, Москва не будет достаточно причин убраться из Украины", - сказал он.

Читайте: Вопреки санкциям: всемирно известную компанию поймали на ведении бизнеса в Крыму

По словам Кремера, он учитывает в этом процессе и Крым, хотя он не упоминается в минских договоренностях.

Напомним, в США составили новый "красный" список по сакциям против РФ.