УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко рассказал, как снизить уровень безработицы

921
Гриценко рассказал, как снизить уровень безработицы

Анатолий Гриценко убежден, что самая современная экономическая проблема Украины - это безработица.

"Я сам убедился: во всех регионах страны никто не верит, что безработица - на уровне 2%. Если бы в моем родном Ватутино уровень безработицы был 2%, то город был бы счастливым. А сейчас там большое количество семей разорваны, потому что родители, не имея возможности найти хоть какое-то оплачиваемое рабочее место, ищут счастья где-то на строительных работах в Подмосковье или добывают камни в Португалии, или работают уборщицами в Италии или Израиле. И от того не счастливы ни родители, ни дети. Это огромная социальная проблема. И именно эти вопросы надо решать в первую очередь", - сказал Гриценко.

Для их решения народный депутат, прежде всего, предлагает прекратить давление на любого, кто способен создать одно, два, три или пять рабочих мест. Т.е. безотлагательно вернуть, возможно, усовершенствовав, упрощенную систему налогообложения, чтобы люди могли себя занять.

"Также надо прекратить заниматься интересами только крупного бизнеса, того, который финансирует избирательные кампании, а позаботиться о создании конкурентных условий для всех. Необходимо ввести максимальную прозрачность в структуре собственности, чтобы было понятно, где оно чье. И тогда вылезут очень длинные "уши" или мэра, или губернатора, или главы районной администрации, или министра, или депутата - в общем тех людей, которые занимают высокие кресла и создают бизнес для своих семей, используя власть и полномочия", - добавил Гиценко.