УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ выясняет, была ли в часах Мельниченко скрытая видеокамера

897
ГПУ выясняет, была ли в часах Мельниченко скрытая видеокамера

Генпрокуратура назначила проверку относительно несанкционированной записи очной ставки второго президента Украины Леонида Кучмы и экс-майора Николая Мельниченко. Об этом сообщает информированный источник в Генпрокуратуре.

«По устному обращению к следователю адвокатов Кучмы назначена проверка, по результатам которой будет предоставлен ответ», — отметил собеседник.

По его словам, по предварительным данным, в часах Мельниченко, на которые указывают адвокаты Кучмы, не выявлены какие-либо посторонние механизмы, которые могут копировать или нести какую-либо информацию.

Ранее сегодня адвокаты Леонида Кучмы попросили Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении Н.Мельниченко.

4 апреля в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры состоялась очная ставка между вторым президентом Украины (1994-2005) Л.Кучмой и бывшим офицером Госохраны Н.Мельниченко.

В отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Второй президент подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту. «Пленки» Н.Мельниченко признаны вещественными доказательствами в этом деле.