УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Годовщина второго тура выборов президента: Ермак написал трогательный пост о Зеленском

Ермак: коррупционно-олигархическая система сопротивляется реформам Зеленского

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак напомнил, что ровно два года назад, 21 апреля 2019 года, состоялся второй тур выборов главы государства, в котором Владимир Зеленский победил с результатом 73,22%.

Как написал он в Facebook, тот день стал началом широкомасштабных изменений в Украине.

"Тогда большинство украинцев выбрали честного и искреннего президента, который остается в первую очередь человеком. Те выборы показали, что изжившие методы больше не дают результата, а манипуляции и фейки старой системы не работают", – отметил Ермак.

По его словам, сейчас коррупционно-олигархическая система, "как многоголовая гидра, не думает сдаваться, поэтому ежедневно мощно сопротивляется".

"Она пытается разрушить наши усилия, очень часто подыгрывая при этом внешним врагам нашей страны. Но Владимира Зеленского это не остановит", – подчеркнул глава ОП.

По мнению Ермака, президент действительно любит Украину и делает все для ее процветания.

"День второго тура выборов уже остался в истории, но история новой, европейской и процветающей Украины только начинается", – подчеркнул он.

Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2019 году Зеленский победил на выборах президента Украины с рекордными 73,22% голосов избирателей.