УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гитлеровские предпосылки: Украину предупредили о подготовке России к большой войне

56,5 т.
Владимир Путин

Россия завершила цикл подготовки к большой войне, масштабной, с захватами новых территорий и, самое главное, Кремль подготовил население к этому, поэтому россияне будут готовы одобрить новую попытку захватить часть территорий Украины.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак.

При этом он отмечает, что до окончания президентских выборов в России и даже некоторое время после них ничего не будет.

Читайте: В окружении Путина началась паника из-за "кремлевского доклада" – The Washington Post

"Безусловно, для Путина глобальная цель – это разрушение самой основы Украины как независимого государства. Для Путина сейчас военный рычаг не является основным. Он понимает, что с наличием ограниченных ресурсов, которые сейчас есть у России, с наличием жесткого противодействия со стороны основных игроков мировой арены, прежде всего США, ему нет смысла затевать какую-то атаку а-ля пробить коридор в Крым или захватить часть Левобережной Украины. Скорее, ситуация выглядит так: он готов угрожать Украине, трактуя всему миру, что на территории Украины идет якобы война между Россией и Соединенными Штатами, хотя мы понимаем, что это такой хитрый фейк", - считает Бадрак.

Но при этом, считает эксперт, Путин будет фокусироваться на ведении подрывной деятельности в украинском политикуме.

Читайте: "Спасибо, что не расстреляли": россияне поймали Путина на подлой лжи

"Но я думаю, что он очень недооценивает то, как изменилась ментальность украинцев в процессе этой войны. Я думаю, что Путин либо просто этим мало интересуется, либо его ограждают от основной информации, либо он живет в какой-то другой реальности, в которой он не рассматривает саму Украину как участника событий, а рассматривает только как некий субъект, который он использует в своей борьбе с западным миром. Очень сложно рисовать реальное восприятие Путина. Но то, что оно базируется на его украинофобстве, болезненном представлении о том, что он окружен врагами, как раз породило те идеи, которые он транслирует. Безусловно, сами предпосылки очень похожи на гитлеровские. Гитлер поднялся на том, что предложил немцам "встать с колен". То же самое предлагает Путин. Он апеллирует к российскому шовинизму, чтобы россияне чувствовали себя хозяевами в мире. Тогда россиянину якобы будет жить лучше и легче. Но жизнь показывает, что это далеко не так", - объяснил Бадрак.

Читайте: Брат на брата: Филарет назвал Путина "новым Каином"

Напомним, ранее были названы четыре варианта ухода Путина со своего поста.