УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сломали челюсть по воле Саакашвили: стало известно о жутком инциденте в Грузии

23,5 т.
Сломали челюсть по воле Саакашвили: стало известно о жутком инциденте в Грузии

По приказу экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, которого недавно лишили украинского гражданства, был жестоко избит грузинский парламентарий Валерий Гелашвили.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказала прокурор Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили.

Читайте: Убийство – это не венки: открытое письмо "Обозревателя" к Саакашвили

«В 2005 году, если я не ошибаюсь, у нас в Грузии был такой парламентарий, который сегодня также является депутатом, Валерий Гелашвили. Он в каком-то журнале написал критическую статью о семье Саакашвили. Из-за этой статьи его очень сильно избили. У него было очень много переломов, поломана челюсть и т.д.», - пояснила Натия Сонгулашвили.

Сломали челюсть по воле Саакашвили: стало известно о жутком инциденте в Грузии

По словам прокурора, «Дело Гелашвили» - одно из четырех уголовных обвинений в отношении Михеила Саакашвили. Сегодня следствие по данному производству завершено, дело рассматривается Тбилисским городским судом.

«Самое главное, что полицейские избили его по воле Саакашвили из-за критики в его адрес», - уточнила прокурор Главной прокуратуры Грузии.

Читайте: "Его ж выгонял наш Майдан": грузинка рассказала о недоумении по поводу Саакашвили в Киеве

Как ранее сообщал "Обозреватель", экс-губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили в Грузии грозит до 11 лет лишения свободы по 4 уголовным производствам.