УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это слепота!" Познер раскритиковал Россию из-за разгромной победы Зеленского

62,0 т.
'Это слепота!' Познер раскритиковал Россию из-за разгромной победы Зеленского

Украина после прошедших выборов президента показала, что у нее есть демократия, а те, кто не видят этого – слепцы.

Такое мнение высказал российский телеведущий Владимир Познер, который на своем сайте "Познер Online" раскритиковал недооценивших украинцев, и призвал признать факт свободных выборов.

"Все-таки нужно признать, что в Украине, в смысле того, как прошли эти выборы президента, что там есть демократия. Не идеальная, — идеальной вообще не бывает, там много проблем, но невозможно спорить с тем, что эти выборы были демократичными и что эта разгромная победа никому неизвестного в политике человека с 70 с чем-то процентами против 20 с чем-то процентов — это и есть проявление этой самой демократии", — написал он.

"Это слепота!" Познер раскритиковал Россию из-за разгромной победы Зеленского

Читайте: "Снять блокаду!" Кравчук дал совет Зеленскому по Крыму и разозлил россиян

Познер полагает, что люди в России не верят в украинскую демократию, потому что это не соответствует их убеждениям, в качестве аргумента приводя: "Ну, у них не может быть демократии, вот и все".

"Такая точка зрения — это слепота, которая не позволяет видеть то, что будет, которая не позволяет готовиться к тому, что будет, потому что расчет — ошибочный. И вот то, что произошло в Украине, было абсолютно неожиданным, я думаю, для всех, по разным причинам, но для всех. Потому что неправильно оценили положение. Неправильно оценили положение в Украине, неправильно оценили украинцев", — пришел к выводу ведущий.

Как сообщал OBOZREVATEL, после выборов президента Украины мировые лидеры выразили поддержку Владимиру Зеленскому.