УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если такая реакция, значит, мы все правильно делаем: Зеленский прокомментировал запрет в РФ своего интервью

1 минута
8,5 т.
Если такая реакция, значит, мы все правильно делаем: Зеленский прокомментировал запрет в РФ своего интервью

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что запрет на публикацию его интервью российским журналистам в РФ означает, что в Москве переполошились и занервничали. Такая реакция Кремля свидетельствует о том, что в Украине все делают правильно.

Об этом глава государства сказал в видеообращении, опубликованном его пресс-службой в ночь на 28 марта. По мнению Зеленского, российские власти поняли, что у граждан РФ возникает все больше вопросов о положении дел в государстве.

Он рассказал, что когда журналисты уже готовились к публикации интервью, российское цензурное ведомство выступило с угрозой и потребовало не публиковать его.

"Уничтожили свободу слова в своем государстве, пытаются разрушить соседнее государство. Изображают себя глобальным игроком. А сами при этом боятся относительно краткой беседы с несколькими журналистами", – сообщил Зеленский.

Он подчеркнул, что пообщался и с украинскими телевизионщиками и ощутил максимальный контраст.

"Чувствуется, что все заботятся об Украине, заботятся о нас с вами, заботятся о нашем будущем. Записал много вопросов и предложений – все обязательно проработаем", – добавил президент.

Напомним: Роскомнадзор запретил СМИ публиковать интервью Зеленского в России. В частности, речь идет о разговоре главы украинского государства с изданием "Медуза", которое признано в РФ "иноагентом", и еще несколькими изданиями. В стране также анонсировали репрессии в отношении журналистов.

Заместитель главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что запрет главного российского цензора на публикацию российскими СМИ интервью президента Украины свидетельствует о том, что РФ действительно хочет быть изгоем. Поведение Роскомнадзора, по меньшей мере, выглядит феерически трусливо и позорно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL