УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ермак, Ляшко и Трофимов заплатят по 17 тысяч штрафа за посиделки с Зеленским в кафе "Лямур"

Ермак, Ляшко и Трофимов заплатят по 17 тысяч штрафа за посиделки с Зеленским в кафе 'Лямур'

Суд оштрафовал главу Офиса президента Андрея Ермака, первого заместителя председателя ОПУ Сергея Трофимова и главного санитарного врача Виктора Ляшко на 17 тысяч гривен каждому за нарушения карантина.

Об этом "Главкому" сообщили в пресс-службе Хмельницкого горрайонного суда. Чиновников признали виновными в нарушении ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Отмечается, что также штраф в 17 тысяч гривен получил и владелец кафе "Лямур", в котором пили кофе чиновники.

Отдельно в судебных постановлениях указано, что Ермак, Трофимов и Ляшко имеют 10 дней со дня вынесения решений, чтобы подать апелляции в Хмельницкий апелляционного суда.

Напомним, что рассмотрение дела о штрафе президенту Владимиру Зеленскому за нарушение карантина во время посещения Хмельницкого передали в Верховный суд Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Это произошло после публикации фото, на котором в одном из городских кафе глава государства сидит за столиком, несмотря на карантинные ограничения.

  • На снимке также присутствовал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. В социальных сетях его обвинили в двойных стандартах и заявили, что теперь в стране "не будет никаких карантинов".

  • Однако Ляшко сказал, что посещение президентом Зеленским кафе в Хмельницком не было нарушением карантина: так как он, по его словам, проверял готовность заведений общепита к открытию внутри помещений.

  • Однако Зеленский согласился оплатить штраф, заявив, что готов нести ответственность, если что-то нарушил.