УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-министр труда Польши бросил "вызов" Милованову на миллион. Видео

Пьотр Кульпа бросил 'вызов' Тимофею Милованову

Экс-министр труда Польши Пьотр Кульпа бросил "вызов" советнику руководителя Офиса президента Тимофею Милованову. Он сам предложил выплатить миллион гривен в украинский бюджет, если Милованов окажется прав в их споре.

Политики вступили в дискуссию о Конституции Украины еще во время форума "Украина 30". Во вторник, 27 июля, Кульпа опубликовал в YouTube видео, где ответил Милованову на обвинение в незнании конституционной системы Украины (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Вы просто не разобрались, как работает Украина", – сказал тогда Милованов Кульпе.

Он отметил, что записал видео, чтобы избежать манипуляций и показать вырезку записи с форума, где они спорили с Миловановым. Кульпа добавил, что тогда у него не было возможности ответить советнику руководителя ОП.

"Я предлагаю, если господин Милованов найдет в тексте Конституции Украины полномочия для президента или для премьер-министра, чтобы снимать конституционных министров с их должностей, мы вместе с друзьями из института будущего сложимся и выплатим миллион гривен прямо в украинский бюджет", – заявил Кульпа.

В случае, если Милованов не найдет это в тексте Конституции Украины, Кульпа предложил ему вернуть в бюджет деньги, заработанные на консультациях и анализах в этом году.

Пьотр Кульпа – директор программы "Школа министров" в Киевской школе государственного управления имени С. Нижного, аудитор, юридический советник департамента стратегии Высшего Органа Аудита Польши, бывший министр труда, заместитель министра экономики Польши.

Кульпа обратился к Милованову с предложением.
Кульпа и Милованов спорили на форуме.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Тимофей Милованов призвал бизнес "взять бюджет" любой школы или университета, умножить его на два и дать половину. По его словам, такой механизм работает в мире. Пользователи сети бурно отреагировали на такую идею, а некоторые высмеяли ее.