УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: Ахметов очень важен для Верховной Рады

1,5 т.
Ефремов: Ахметов очень важен для Верховной Рады

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что участие регионала Рината Ахметова в законодательной работе эффективно для фракции. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, каким образом он как лидер фракции собирается обеспечить присутствие в парламенте таких депутатов, как, например, Ринат Ахметов.

Как известно, ранее спикер Владимир Литвин попросил руководителей фракций обеспечить явку депутатов на пленарные заседания. "Вопрос относительно того, чтобы депутаты принимали участие в пленарных заседаниях, стоит очень остро. Но относительно отдельных депутатов есть несколько факторов", - отметил Ефремов.

"Я могу вам апеллируя назвать, например, народного депутата Жеваго, который ... в парламенте практически не работает. А что касается Рината Ахметова, то работает целая группа экспертов, которая достаточно серьезно помогает относительно законопроектов, которые рассматриваются", - сказал он.

"Ринат Леонидович с привлечением специалистов позволяет обеспечить на достаточно высоком уровне экспертную оценку (законопроектов), поэтому я могу сказать, что его участие в законодательной работе эффективно для фракции", - отметил лидер регионалов, пишет Цензор.