УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Там стабильнее!" Добкин похвалил Россию за оккупацию Крыма

69,2 т.
Михаил Добкин

Скандальный народный депутат Украины VIII созыва, глава партии "Христианские социалисты" Михаил Добкин цинично заявил, что Крым живет стабильнее в российской оккупации, чем в Украине.

Кроме того, он подчеркнул, что никто на захваченном страной-агрессором полуострове якобы не хочет возвращаться в Украину. Такую пророссийскую риторику одиозный политик озвучил в интервью украинской журналистке Янине Соколовой для программы "Рандеву" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Там стабильнее!" Добкин похвалил Россию за оккупацию Крыма

"Люди должны захотеть вернуться в Украину. Я пока не вижу, чего им хотеть здесь. У них там несладко, но по крайней мере чуть получше, чем здесь. Уверен! Стабильнее. Потому что у нас на сегодняшний момент государство болт большой забило на всех людей, которые без государства прожить не могут. А Россия в этом плане, хорошо это или плохо, она покупает лояльное отношение своих сограждан путем продуманной и эффективной социальной политики. Она, правда, держится не на возможностях экономики, а на возможностях ресурсных. Но это их дело, это им с этим жить", – высказался Добкин.

Читайте: Теперь не друг? Добкин пытался въехать в Россию, но его прогнали

В свою очередь Соколова уточнила у него, был ли он в оккупированном Крыму, раз имеет такие познания. Скандальный политик ответил, что не был, но сослался на якобы свидетельства своих друзей-бизнесменов.

"Я в Крыму не был с 2014 года, с того момента, как он перестал быть украинским. Вы считаете, что у меня не осталось там друзей? В Украину особо никто не хочет. Это не бюджетники, это бизнесмены, но это средний бизнес, они не хватают звезды", – подчеркнул он.

Кроме того, Добкин заверил, что с оккупационными "властями" Крыма якобы невозможны коррупционные "договорняки", что вызывает у него восхищение.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Добкин поскандалил с Соколовой, обозвав ее и сторонников пятого президента Украины Петра Порошенко матерными словами. Кроме того, он перешел на открытые угрозы.