УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До объединения Украины и России осталось несколько лет - Беркут

До объединения Украины и России осталось несколько лет - Беркут

Украина и Россия нуждаются друг в друге. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Если с Россией что-то случится, и Украине не бывать», - уверен политик. Он напомнил, что в России проживает наибольшее число симпатиков Украины, и наоборот. «И то историческое недоразумение, которое произошло 20 лет назад, возможно, в середине или в конце этого десятилетия будет исправлено», - предположил политик.

Он также убежден, что США может интересовать Украина только как средство ослабления России. В этом контексте Беркут привел слова канцлера Германской империи Отто Бисмарка: «Победить Россию можно, только оторвав от нее Украину».

Беркут также уверен в том, что Украине следует присоединиться к Таможенному союзу. «Украина сегодня катастрофически нуждается в деньгах, поэтому через какое-то время украинская власть окажется перед выбором: либо девальвация гривни и дефолт, либо Таможенный союз с Россией». Политик считает, что вопрос вступления Украины в ТС станет особенно острым после прекращения поступления средств от Международного валютного фонда.