УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деревянко заявил об угрозе конституционного переворота

8,2 т.
Деревянко заявил об угрозе конституционного переворота

Накануне дня президентских выборов много признаков указывает на то, что власти могут готовить конституционный переворот, который будет заключаться в замене волеизъявления граждан Украины.

Об этом заявил кандидат в президенты от партии "Воля", нардеп Юрий Деревянко на брифинге в парламенте. "Мы сейчас видим прямые признаки подготовки к конституционному перевороту, который заключается в том, чтобы подменить волеизъявление украинцев на выборах, которые должны состояться через 10 дней, и таким незаконным неконституционным способом сохранить власть или захватить власть", – заявил Деревянко.

Юрий Деревянко

По его словам, об этом свидетельствуют следующие признаки:

– формирование сетей по скупке голосов избирателей по всей стране;

– "монетизация субсидий", подкуп избирателей через средства государственного бюджета;

– технические кандидаты от власти, с помощью которых захвачено большинство в ОИК;

– отсутствие боксов, в которых должны перевозиться бюллетени с УИК и ОИК, что создает безграничные возможности бросить дополнительные бюллетени после завершения работы УИК и оформления протоколов.

– непонятные манипуляции с сервером ЦИК.

Деревянко добавил, что следующие признаки будут свидетельствовать о том, что этот сценарий начал осуществляться:

– затягивание ЦИК процедуры подсчета голосов более чем на один-два дня, которых вполне достаточно для подсчета 99% голосов;

– наличие двух или более протоколов УИК, которые будут существенно отличаться;

– существенное несоответствие результатов параллельного подсчета голосов, который будет проводить партия "Воля" и ряд других оппозиционных власти партий, результатам, которые обнародует ЦИК.

"Мы должны не допустить этого сценария. Мы объявим полную мобилизацию избирателей в ОИК и ЦИК, мы обеспечим мобильные группы автомобилистов. Мы будем освещать ход подсчета голосов на наших страницах в ФБ и в нашем пресс-руме партии "Воля", – сообщил кандидат в президенты.

"Давайте в этот раз сделаем все, чтобы раз и навсегда покончить с этим цирком, выбросить эту систему и ее олигархических представителей. Давайте проголосуем за то, во что мы верим, за наши убеждения, за то, что нас приведет к сильной и успешной Украине", – обратился Деревянко к украинцам.