УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Что скрывали правоохранители в деле Пашинского

сергей пашинский

Друзья, помните, Глава комитета по национальной безопасности депутат НФ Пашинский заявил, что прошёл через полиграф и на детекторе лжи доказал свою невиновность в уголовном деле о стрельбе в киевского прохожего?

После победы в суде, мы ознакомились с результатами дела, которое восемь месяцев скрывали правоохранители.

Выводы экспертизы здесь.

Оказывается, эксперт, которому ГПУ доверило дело Пашинского получил лицензию в России, в г. Москве 04 мая 2017 года на основании решения Федеральной службы интеллектуальной собственности от 13 августа 2014 года, то есть в период острой фазы войны против Украины.

Кроме того, сама экспертиза проводилась на российском компьютерном полиграфе "Барьер".

Что скрывали правоохранители в деле Пашинского

Исключительный цинизм еще и в том, что российский Роспатент делегировал выдачу этой лицензии специально для работы в Украине. Об этом указано прямо в лицензии, что не помешало украинским следователям и прокурорам официально поместить этот документ в материалы уголовного дела.

Мы сделали полную копию материалов, а завтра еще и прокурорский вариант будет представлен в судебном процессе о признании закрытия уголовного дела Пашинского незаконным. Также приглашаем всех завтра на открытое судебное заседание в Печерском суде в 17-00, Хрещатик, 42-а, каб.11.

Больше комментариев нет. Теперь скажите, что это неправда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...