УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человека Яценюка отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

1,7 т.
Человека Яценюка отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Председатель Донецкой областной организации политической партии "Фронт Змін" Александр Ярошенко выпущен из СИЗО Донецка под подписку о невыезде. Об этом сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

"Ярошенко был главврачом мариупольского кожвена. Я помню, что ему продлевали контракт, потом он рассчитался. Насколько я знаю, его задерживали в связи с его деятельностью на должности главврача Мариупольского кожвендиспансера", — сказал Шишацкий.

При этом он назвал простым совпадением тот факт, что Ярошенко является главой Донецкой областной организации "Фронт Змін".

"Там вопрос был такой, что он не сотрудничал со следствием, не являлся. Он поэтому задержан, с него были взяты объяснения, и он отпущен. Он сейчас на подписке о невыезде. Он отпущен еще вчера, по-моему. Он на подписке о невыезде", — отметил губернатор.

Ярошенко был задержан следователями налоговой милиции по подозрению в мошенничестве, подлоге и растрате имущества.

Напомним, 8 сентября ночью в Киеве был арестован председатель Донецкой областной организации партии "Фронт змін" Ярошенко. Политика арестовали в квартире его дочери в Киеве.