УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бютовец: украинская власть принимает европейцев за лохов

1,3 т.
Бютовец: украинская власть принимает европейцев за лохов

Невыполнение президентом Виктором Януковичем обещаний, данных европейским партнерам, существенно «бьет» по имиджу Украины. Такое мнение в интервью «Обозревателю» озвучил народный депутат (фракция «БЮТ-Батьківщина») Андрей Павловский.

«Знаете, что меня поражает больше всего? Что Янукович во время встречи с Коморовским, Меркель пообещал, что приведет украинское уголовное законодательство в соответствие к европейским стандартам. Обещал, что отменит 365-ю статью, по которой осудили Юлию Тимошенко и хотят осудить Юрия Луценко. Обещал, освободить политзаключенных. А что в итоге? Он отказывается от своих слов. Как так можно поступать на таком уровне – я не понимаю», - отметил в частности бютовец.

«Получается, что украинская власть принимает всех европейцев, простите, за лохов, которым можно изо дня в день вешать на уши лапшу, и за это ничего не будет. Я думаю, что с этим играться нельзя. Так в свое время думал Каддафи и Мубарак. Ну, и чем они закончили? Я не хотел бы, чтобы наших руководителей, которых народ пристрелил, как собак, находили потом в канализационных трубах. Поэтому власти надо думать не только о себе. Если их Бог не накажет, пусть не забывают о том, что у них есть дети и внуки», - говорит г-н Павловский.

По мнению оппозиционера, сегодня за все происходящее в стране персональную ответственность несет президент: «Янукович, после того, как они изнасиловали Конституцию, имеет царские, диктаторские полномочия. На нем лежит вся ответственность. Не будут прокурора искать – он персонально будет нести ответственность, потому что он заказал преследование, пытки, и, возможно, физическое уничтожение оппозиции».