УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сивохо анонсировал старт переговоров с террористами "Л/ДНР": у Путина поддакнули

275,1 т.
Сивохо анонсировал старт переговоров с террористами 'Л/ДНР': у Путина поддакнули

Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо заявил, что 19 февраля стартует инициатива власти под названием "Национальная платформа примирения и единства".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее видео.

"Любой мирный процесс начинается с диалога. Мы поможем людям по обе стороны линии соприкосновения слушать и слышать. Уже многое сделано. Но еще больше работы предстоит. 19 февраля – старт Национальной платформы примирения и единства. Наша задача – "наводить мосты". Меньше слов – больше дел", – написал он.

Читайте: "Выполняет свою задачу": громким заявлениям Сивохо о Донбассе дали объяснение

На видео показано, как Сивохо выходит из здания Офиса президента Украины и говорит: "Задачи определены, начинаем работать. Приходи... Те".

В свою очередь, в Кремле заявили о необходимости Киеву вести диалог с террористами.

"Это новая инициатива. Для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать", – сказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что Сергей Сивохо анонсировал презентацию Национальной платформы примирения и единства.

Как сообщал OBOZREVATEL, генерал ВСУ, заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что с начала своей работы в ведомстве ни разу не видел там назначенного советником секретаря по вопросам реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергея Сивохо.