УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден: Украина на передовой линии в борьбе за демократию и за свободу, мы с вами. Видео

1 минута
34,6 т.
Байден: Украина на передовой линии в борьбе за демократию и за свободу, мы с вами. Видео

Президент США Джо Байден во время выступления с речь в Польше подчеркнул храбрость украинского народа и подтвердил намерение в дальнейшем поддерживать государство в войне против российских оккупантов. Байден отметил, что Западу следует готовиться к длительной борьбе за демократию и свободу. Украина сейчас, по его словам, находится на передовой в этом противостоянии.

"Сегодня Россия подавила у себя демократию, она пытается это сделать и в других местах. Они фальшиво говорят об этнической солидарности, Путин сказал, что хочет денацифицировать Украину. Это циничная ложь. Он хочет свергнуть Зеленского – еврея, которого законно избрали, чей дед боролся с нацистской Германией", – констатирует президент США.

Байден потребовал от Путина завершить войну против украинского народа. При этом он понимает важность газового вопроса в данной ситуации.

"Мой месседж Европе таков, что она должна завершить газовую зависимость от России", – подчеркивает президент Штатов.

Байден заверил, что США готовы принять около 100 тысяч беженцев из Украины. Также он подтвердил, что направит в страну 10 тысяч тонн гуманитарной помощи и 1 млрд. долларов.

Напоследок глава Белого дома обратился к россиянам с уверением, что не считает их врагами. "Я не верю, что вы поддерживаете убийство невинных и бомбардировку школ и роддомов", – отметил он. При этом добавил, что Путин не может остаться у власти.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Польше прошла первая встреча между Украиной и США в формате 2+2.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!