УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арьев еще осенью договорился с большинством

2,0 т.
Арьев еще осенью договорился с большинством

Владимир Арьев еще в ноябре 2010 года договорился с представителями парламентского большинства о том, что будет голосовать за перенесение даты парламентских выборов с марта 2010 года на осень 2011. Причем, что голосовать за соответствующий закон о внесении изменений в Конституцию будет как в первом, так и во втором чтении.

В обмен Арьев мог получить какие-либо преференции для размещения передач своей студии "Закрытая зона" на тех или иных каналах, в частности передачи "Мастер-класс" на Первом национальном. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в НУ-НС.

По его словам, просто на момент второго чтения был арестован друг и соратник по "Народной самообороне" Арьева - Юрий Луценко, поэтому он не очень-то и стремился голосовать во второй раз. Но так как обещание Арьевым было дано, то дубликат его карточки для голосования мог быть активирован и без него.

Еще один нунсовец в разговоре с корреспондентом "Обозревателя" сказал, что не очень верит в честность Арьева в вопросе голосования о переносе даты выборов. "Вот смотри, Доний тоже в Америке, у него тоже с собой карточка для голосования, но почему-то с ним такого как с Арьевым не произошло. А почему? Да потому что Доний принципиальный. А с принципиальными таких вещей не происходит", - сказал депутат.

Подробнее об этом читайте в статье "Арьев: коллаборация, потом клоунада".