УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анна Герман: ЕС - не тот, что прежде

1,5 т.
Анна Герман: ЕС - не тот, что прежде

Делать ставку на какое-то конкретное число, когда будет парафирован договор об ассоциации с ЕС, учитывая, что ЕС ослаблен кризисом, не нужно. Об этом в эксклюзивном интервью Главкому заявила Анна Герман, советник Президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам.

«Я бы не делала ставку на какое-то конкретное число. Президент сумел предвидеть некоторые интересные процессы, которые сейчас происходят в мире. Сегодня ЕС – уже не тот, с которым мы начинали разговор о евроинтеграции. Это уже совсем другое, образование, ослабленное кризисом и неуверенностью в завтрашнем дне. И это является немаловажным фактором на дороге к цели, которую поставил Президент. А цель у него такова - Украина должна стать региональным лидеров в Восточной Европе и на постсоветском пространстве », - утверждает Герман.

А учитывая, что у Украина всегда «одной ногой всегда стояла в Брюсселе, а второй – в Москве»:»Сейчас нужно говорить о возможности третьего пути, на который надо стать двумя ногами. Президент видит этот путь как путь к региональному лидерству», - заявила Герман.