УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко лег на скамью, чтобы сфотографироваться - прокурор

618
Луценко лег на скамью, чтобы сфотографироваться - прокурор

Государственный обвинитель в деле экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Дмитрий Лобань считает, что вчера в перерыве заседания Луценко лег на скамейку, чтобы сфотографироваться. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя здоровье экс-министра.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Лобань подчеркнул: "Народный депутат Арьев достал свой телефон с камерой, попросил Луценко лечь на скамейку, сфотографировал его, а потом Луценко со скамейки встал. Лежал он на скамейке ровно те пять секунд, пока Арьев делал фото".

Прокурор добавил, что сегодня Луценко сознательно не приехал в суд, хотя противопоказаний для его участия нет.

На просьбу журналистов предоставить медицинский документ, который подтверждал бы, что Луценко может участвовать в заседании, Лобань сказал: "Я не медицинский сотрудник, я руководствуюсь теми выводами, к которым приходят специалисты. В данном случае это специалисты пенитенциарной службы, на которую возложена обязанность обеспечивать здоровье подсудимого. На их сайте есть соответствующее сообщение, у меня нет оснований им не доверять".

На уточняющий вопрос, считает ли он, что Луценко симулирует, Лобань сказал, что не может судить, поскольку не является специалистом.