УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Троян снял свою кандидатуру с конкурса на пост главы Нацполиции

21,3 т.
Вадим Троян

Временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян снял свою кандидатуру конкурсной процедуры на должность главы ведомства

Как написал он на своей странице в Facebook, его квалификационные требования, а именно стаж работы в отрасли права не соответствуют требованиям конкурса.

"Комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в области права и запросила у меня справку о сфере деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не стану готовить такую справку. Мое мнение - глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, соответствующим всем требованиям закона - без поправок, дописок и натяжек", - написал он.

Читайте: Крайне опасно: у Ляшко объявили бойкот конкурсу на главу Нацполиции

По его словам, ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса.

"Я это принимаю, и как офицер, не хочу никаких поблажек и предположений. Работы на выбранном мной пути очень много и, я вместе со своими товарищами буду продолжать служить Украине! Очень хочу, чтобы Конкурсная комиссия выбрала лучшего, и желаю своим товарищам, среди которых много достойных офицеров,пройти это испытание и выйти победителями. Такое взвешенное решение нужно стране", - добавил Троян.

Напомним, ранее появился полный список претендентов на пост главы Нацполиции.