УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Мирошниченко призвал власти обеспечить стабильность для проведения выборов

2,8 т.
Юрий Мирошниченко призвал власти обеспечить стабильность для проведения выборов

Председатель Национального комитета Партии развития Украины Юрий Мирошниченко сообщил, что поддерживает идею досрочных парламентских выборов, так как украинская власть нуждается в срочной "перезагрузки". Об этом сообщает сайт Партии развития Украины.

Читайте: Эстония одобрила введение нового пакета санкций против России

"Эти выборы должны стать результатом незаурядной подготовки страны к их проведению, а не эмоциональным шагом, который мы наблюдали вчера в Верховной Раде. Мы должны принять новый закон о выборах по открытым региональным спискам, внести изменения в Конституцию, вернуть мир и покой жителям востока Украины", - заявил парламентарий.

Мирошниченко убежден, что парламентские выборы, организованные в условиях проведения антитеррористической операции и экономического кризиса станут фактором усиления нестабильности в стране.

"Работа избирательных комиссий в условиях разрушенной инфраструктуры и проведение военных действий будет катастрофически затруднена. Кроме того, выборы будут стоить украинским гражданам немалых денег, которые могли бы быть потрачены на создание рабочих мест и восстановления инфраструктуры восточных регионов", - прокомментировал политик.

Парламентарий заявляет, что выборы должны быть проведены должным образом в консолидированной стране, в условиях мира и стабильности.

Читайте: На Буковине жители в знак протеста против отправки в зону АТО сожгли мобилизационные предписания

"Я считаю, что необходимо немедленно провести необходимые стране экономические реформы, а не использовать привод выборов для переноса этих реформ на будущее. Для надлежащего проведения выборов в стране должен быть восстановлен мир. Граждане на востоке ожидают, что смогут голосовать свободно и выбирать своих кандидатов в парламент", - отметил председатель Национального комитета Партии развития Украины.