УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ДНР" анонсировал массовые учения боевиков с танками и артиллерией на оккупированном Донбассе

19,1 т.
Главарь 'ДНР' анонсировал массовые учения боевиков с танками и артиллерией на оккупированном Донбассе

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко анонсировал на ближайшее время широкомасштабные учения контролируемых им незаконных вооруженных формирований..

По словам Захарченко, в учениях будут задействовано большое количество тяжёлой артиллерии и танков, сообщает подконтрольный боевикам сайт "Новороссия".

Также эта информация распространена на странице российского диверсанта Игоря Гиркина в соцсети.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Петр Порошенко ранее договорился в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным о встрече в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Террористов "ДНР" и "ЛНР" на переговоры никто не приглашал, но они могут поехать туда самостоятельно.

Напомним, изначально планировалось провести переговоры в Минске 9 декабря, но сторонам так и не удалось достичь договоренности. Позже Президент Украины Петр Порошенко озвучил возможную дату переговоров - 21 декабря, но, по всей видимости, стороны опять не нашли согласия.

Напомним, террористы "ДНР" заявляли, что на следующей встрече Трехсторонней контактной группы в Минске намерены поднять вопрос о расширении границ "ДНР" до границ всей Донецкой области.