ГолосUa заявляет, что "Правый сектор" готовится силой захватить их офис

4,6 т.
ГолосUa заявляет, что 'Правый сектор' готовится силой захватить их офис

Планируется захват информагентства, подобный захвату винницкого телеканала, с целью вещать необходимую "Правому сектору" информацию и перекрыть возможность журналистам ГолосUA распространять объективную информацию. Об этом сообщило издание ГолосUA.

Директор ГолосUA Оксана Ващенко обращается к действующим силовым структурам, в частности, к временно исполняющему обязанности министру внутренних дел Арсену Авакову, главе СБУ Валентину Наливайченко и генеральному прокурору Олегу Махницкому, а также и.о. Президента Украины и главе Верховной Рады Александру Турчинову с просьбой предотвратить силовой захват редакции ГолосUA и защитить журналистов от посягательства экстремистских организаций.

Читайте: Черноморский флот РФ мог вывезти Януковича на ракетном крейсере - СМИ

Также О. Ващенко просит обеспечить безопасность редакции информационного агенства и предоставить возможность журналистам информагентства исполнять свои служебные обязанности в режиме, который предполагает демократическое общество.

Читайте: Чорновил заверила, что сумеет работать в Антикоррупционном комитете

Информационное агентство ГолосUA постоянно приглашало на свою площадку различные политические силы и давало им возможность высказывать свою точку зрения, всегда исповедовала исключительно демократические принципы как в проведении пресс-конференций, круглых столов и наполнения сайта ГолосUA, так и в одноименной газете.

ИА ГолосUA заявило, что если действующие власти проигнорируют обращение их коллектива, то им ничего не останется, как осознать, что новая власть заодно с экстремистами и поощряет хаос и беспорядки, которые творятся в стране.