УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат от Партии регионов сбил пешехода на "зебре"

882
Депутат от Партии регионов сбил пешехода на 'зебре'

В Павлограде Днепропетровской области директор местного химзавода и депутат облсовета Леонид Шиман сбил человека на пешеходном переходе.

Как говорится в сюжете выпуска ТСН, это произошло среди бела дня.

28-летний мужчина переходил дорогу на свой зеленый свет. Вдруг с конца длинной очереди из машин, которая образовалась на светофоре, вылетел джип "Лексус". На большой скорости он начал объезжать пробку по разделительной полосе. Заметив пешехода, он стал тормозить, но избежать столкновения не смог.

Сбитого мужчину на "скорой" доставили в нейрохирургию областной больницы с многочисленными ушибами, черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Участие в ДТП директора подтвердили и на заводе. Шиман, которого называют самым влиятельным человеком в городе, пообещал оказать пострадавшему необходимую помощь для лечения и реабилитации.

По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство. "Водитель сейчас допрошен. Он не отрицает свое пребывание за рулем. Вопросы доказательства вины или ее отсутствия будут уже решены после установки непосредственно механизма ДТП, проведения автотехнической экспертизы", - отметил начальник отдела прокуратуры Днепропетровской области Павел Лагунов.

Как сообщал "Обозреватель", депутат Киевского райсовета Симферополя от Партии регионов насмерть сбил 7-летнего ребенка.