УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы объявляем вам войну!" Партизаны Донбасса записали первое видеообращение к оккупантам

37,9 т.
'Мы объявляем вам войну!' Партизаны Донбасса записали первое видеообращение к оккупантам

Несколько мужчин в масках, называющих себя партизанами Донбасса, обнародовали свое обращение с просьбой "донести до адресата - боевиков ДНР, ЛНР, российских вояк и козицинских "кизяков"". Обращение было передано группе InformNapalm и выложено в YouTube.

Читайте: На Львовщине усиленно готовят командиров партизанских отрядов

"В целях конспирации мы не станем указывать конкретное место, город или район, в котором оперирует данная партизанская группа. С нами периодически выходит на контакт несколько таких групп в Луганской и Донецкой областях. Ребята не хотят славы и не пиарятся своими делами, по понятным причинам они не ведут страниц в соцсетях, дабы не вскрыть друг друга и не "спалиться" на тщеславии. Но донести информацию о том, что на Донбассе есть люди, готовые сражаться за свою землю и уничтожать бандитов, пришедших грабить, разрушать и убивать - они считают делом чести", сообщили в Информнапалме.

Читайте: В Донецке партизаны уничтожили автобус с 12 террористами

Партизаны убедительно просят оккупантов "потеряться с нашей земли". Также подпольщики пообещали что боевики будут продолжать "пропадать с блокпостов".

"Все, что находится возле вас, будет взрываться гореть. Будем давить вас, пока не передавим, ходите и оглядывайтесь!", - подытожили партизаны Донбасса.

Как сообщал "Обозреватель", ранее партизаны в Донецке взяли ответственность за взрыв и объявили о начале "бомбо-квэста" с террористами.