УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не "Оппоблок": Павленко назвал причину проблем в Украине

18,8 т.
Юрий Павленко

Проблемы в Украине связаны не с социальными инициативами партии "Оппозиционный блок", а с коррупцией в стране.

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко, сообщает пресс-служба политической силы.

"Объясняю специально для Комитета избирателей Украины (КИУ. - Ред.): проблема в стране связана не с социальными инициативами "Оппозиционного блока", кстати, абсолютно справедливыми, а с коррупцией власти и ее неумением управлять страной", - сказал Павленко, комментируя информацию КИУ о том, что законопроекты, поданные партией в 2017 году, получили отрицательное заключение Министерства финансов.

По его словам, КИУ исполняет роль пресс-службы Минфина.

"Если Комитет избирателей Украины – независимая грантовая, а не финансируемая властью организация, то возникает справедливый вопрос: почему она строит выводы на основании заключений убогого украинского Минфина? Сегодня видно, что КИУ исполняет роль пресс-службы Министерства финансов, и его задача – критиковать оппозицию и замалчивать коррупцию во власти", – отметил нардеп.

Он также добавил, что политсила в своих законопроектах предложил сократить коррупционные статьи госбюджета и направить указанные средства на социальные нужды.

"Поэтому власти наши предложения не нравятся, и она обвиняет "Оппозиционный блок" в популизме. К сожалению, некогда независимая организация теперь превратилась в один из пиар-филиалов власти, но это не удивительно, поскольку ее фактический руководитель входит во фракцию БПП", – резюмировал Павленко.