УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин обязал техперсонал МИД знать английский язык

4,6 т.
Климкин обязал техперсонал МИД знать английский язык

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал заявление о том, что теперь знание английского языка является обязательным для всех дипломатов и административно-технического персонала МИД Украины.

Об этом министр написал на своей странице в Twitter.

"Разослал коллегам письма. Впервые в МИД английский стал обязательным для всех дипломатов и админтехперсонала", - написал Климкин.

Читайте: Порошенко поручил Климкину срочно провести переговоры в "нормандском формате"

Министр подчеркнул, что еще в прошлом году заявил о повышении требований языковой подготовки сотрудников. Также отметил, что данные требования уже внесены в профессионально-квалификационные характеристики должностей дипломатической службы.

"Это касается всех работников, которые занимают дипломатические и административно-технические должности", - говорится в письме, которое Климкин также обнародовал.

Постійне посилання на вбудоване зображення

Климкин утверждает, что для дипломатов обязательным является оперативный уровень знания английского языка, для представителей административно-технического персонала - это функциональный уровень. Знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом, которое поощряется.

Согласно письму, уровень знания английского языка будет одним из ключевых критериев следующей аттестации работников министерства.

Читайте: Климкин высказал Лаврову за атаки российских террористов в зоне АТО и поджог машин ОБСЕ

"Работникам, которые не отвечают этому требованию, будет предоставлена возможность повысить уровень владения английским языком. Призываю всех начать совершенствовать знания иностранных языков, а не рассчитывать на персональные исключения или временность применения этих требований", - сообщается в письме.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Климкин предупредил Францию и Германию о том, что Россия торпедирует переговоры по отводу вооружения.