УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец погибшего активиста уверен, что сына сожгли "Призраки Севастополя"

8,2 т.
Отец погибшего активиста уверен, что сына сожгли 'Призраки Севастополя'

Отец погибшего запорожского автомайдановца Сергея Синенко Петр Синенко уверен, что к смерти сына причастны "Призраки Севастополя", хотя угроз в его адрес не было.

Вся семья погибшего видела страшный видеоролик, который вчера появился на YouTube, а затем был удален, пишет "Голос Запорожья".

Читайте: В Запорожье активиста Автомайдана убили и сожгли в машине - СМИ

Петр Синенко уверен, что его сына жестоко убили из-за активного участия в Автомайдане. По его информации, совершать суицид сын точно не собирался, а названный мотив самоубийства - долги – "не более чем бред".

По словам отца погибшего, у сына была кредитка на 17 тыс грн. Но, по его мнению, для обеспеченного человека - это незначительная сумма денег.

По его словам, "Призраки Севастополя" открыли кровавый счет участникам Майдана.

Отец Сергея Синенко подтвердил, что он и родственники, просматривавшие видео, опознали некоторые кадры, подробности, и теперь абсолютно уверены, что его сожгли.

"Над убийством поработали профессионалы", - подытожил Петр Синенко.

Читайте: Активиста Автомайдана сожгли "Призраки Севастополя"?

Жена погибшего Анна Синенко сообщила, что была проведена ДНК-экспертиза тела, обнаруженного в машине.

Эксперты установили, что погибший - действительно Сергей Синенко. Однако вдова атомайдановца уверена - Сергей не собирался сводить счеты с жизнью, а о долгах мужа она ничего не слышала.

Как сообщал "Обозреватель", ответственность за убийство запорожского активиста Автомайдана Сергея Синенко взяла на себя некая организация, именуемая "Призраки Севастополя". Видео с признанием в сожжении автомайдановца появилось на YouTube, однако очень быстро было удалено.

На ролике мужчина в "балаклаве", выступающий от имени вышеозначенной группировки, довольно подробно описывает картину убийства. После этого народный мститель объясняет причины, по которым его организация "открыла кровавый счет майданутым тварям".

Напомним, 13 февраля в Запорожской области сгорел автомобиль "Тойота", внутри которого находился активный участник Автомайдана. По версии МВД, у убитого были задолженности по кредитам, он "находился в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве".