УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не мое: Савченко пространно объяснила размолвку с РУНА

9,3 т.
Надежда Савченко

Причины прекращения сотрудничества народного депутата Надежды Савченко с общественной платформой РУНА кроются в "расхождениях по некоторым направлениям".

Соответствующий комментарий политика обнародовал "InfoResist".

Как отмечает нардеп, "у РУНА есть узкое восприятие идеологических отличий".

Читайте: "Пролезла через забор": Савченко с криком "Ганьба" не пустили на оружейный завод в Виннице. Видеофакт

"Они говорят о поднятии казачества, о народном трибунале. То есть некоторые пункты мы видим по-разному, но то, что нужно поменять систему взаимоотношений власти и народа, понимают все", – пояснила она.

Савченко отметила, что РУНА является лишь одной из организаций платформы, у каждой из которых есть свое видение.

"Кто-то видит прокуратуру по-своему, кто-то судебную систему по-своему, кто-то культуру и образование. Но все это второстепенные пункты. Да, в некоторых направлениях мы немного расходимся, но так расходятся все во всех организациях. Главное искать то, что нас объединяет", – рассказала политик.

Читайте: "Не хочу, могу": Савченко рассказала, пойдет ли в президенты

"Других идеологических расхождений, кроме как жизнь украинского народа у меня нет. Я тоже вижу Украину свободной, суверенной, но более децентрализированной и с территориальным самоуправлением. Я вижу Украину счастливой, я вижу окончание войны, я не вижу в будущем любовной близости с нашим врагом и это надолго. А то, что хотят увидеть другие журналисты и выкрутить другие идеологические расхождения, то пусть ищут. Они много пишут", – добавила Савченко.

Напомним, в ноябре 2016 года Савченко анонсировала создание "собственной" политической партии, заявив о готовности "снова выйти на баррикады, но уже против действующей власти". Уже в декабре политик официально заявила о создании общественной платформы РУНА.

6 февраля в РУНА заявили о прекращении сотрудничества с Савченко из-за возникших разногласий.