УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко пообещал "выжечь землю" под коррупционерами в Украине

5,5 т.
Порошенко пообещал 'выжечь землю' под коррупционерами в Украине

Президент Петр Порошенко отмечает, что в Украине будет усиливаться борьба с коррупцией и разрушаться все коррупционные схемы.

Об этом он заявил 2 апреля во время встречи с активом Тернопольской области, рассказав о задержании сотрудниками СБУ взяточника, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня СБУ задержала посредника, который взял взятку в 30 000 гривен для того, чтобы отмазать призывника. Уже в тюрьме. И так будет с каждым", - сказал Порошенко.

Читайте: Порошенко назвал дату проведения местных выборов в Украине

"И для тех, кто пытается коррупцию устроить в военкоматах, и для тех, кто пытается коррупцию устроить в правоохранительных органах и в прокуратуре, и для тех, кто собирается устроить коррупции в органах местного самоуправления, на государственных предприятиях, везде - выжженная земля будет под теми, кто занимается коррупцией", - также отметил президент.

Он подчеркнул, что как глава государства не допустит продолжения работы старых коррупционных схем, а борьба с коррупцией в Украине и в дальнейшем будет усиливаться. "Всегда в Украине над коррупционером была властная "зонтик", "крыша", который его закрывал и который позволял ему безнаказанно делать черное дело. Есть ли сейчас коррупция? Есть. Но "крыши" - нету. Я ее разрушил и продолжу разрушать", - подчеркнул президент.

Читайте: Порошенко одобрил запрет российских фильмов и сериалов