УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погибшие на Майдане грузины - гастролеры? Саакашвили гневно ответил на оскорбление Яценюка

32,6 т.
Погибшие на Майдане грузины - гастролеры? Саакашвили гневно ответил на оскорбление Яценюка

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что с гордостью носит паспорт гражданина Украины и не считает себя гастролером.

Об этом Саакашвили сообщил во время пресс-конференции.

"Что я хочу ответить премьер-министру Яценюку, который называет меня гастролером, его беспечникам, которые вместе с ним предлагают мне убраться мне из страны, я с гордостью ношу этот паспорт. Этот паспорт не просто формальный документ, этот паспорт мое обязательство перед украинским народом, перед народом нашей страны", - заявил Саакашвили.

"Я решил посвятить свою жизнь делу очищения украинской власти и прогресса украинского государства и я от своего дела никуда не отступлюсь, ни на шаг. Я рассчитываю на поддержку своих украинских сограждан, соотечественников. Мы с вами можем сделать все. Я рассчитываю на справедливую и принципиальную позицию президента Украины, потому что дело касается главных вещей, по которым мы имеем, в том числе президент, обязательства перед украинским народом", - заявил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили наотрез отказался покидать Украину после конфликта с Аваковым

Он также отметил, что на Донбассе на украинской стороне воюют сотни грузинских добровольцев, которые не требуют ни денег, ни гражданства, ни документов.

"Я хочу спросить, эти люди тоже гастролеры в ваших глазах. Два грузина, которые погибли в Небесной сотне, они тоже гастролерами были в Украине? Мы не считаем здесь себя гастролерами", - резюмировал Саакашвили.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером".

Конфликт Авакова и Саакашвили — все подробности.