УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовец: Женя пойдет в списке БЮТ первой. Все согласовано с Юлей

Березовец: Женя пойдет в списке БЮТ первой. Все согласовано с Юлей

Отвечая на вопрос «Обозревателя», возможно ли, что избирательный список БЮТ возглавит дочь Юлии Тимошенко - Евгения, политтехнолог Тарас Березовец попросил напомнить читателям, что он был первым, кто сделал подобный прогноз. Выдвижение Жени Тимошенко Березовец назвал «технологически правильным вариантом», дополнительным стимулом для избирателей этой партии.

Обосновывая это, Березовец отметил, что «ничего плохого о Жене никто не знает (за исключением инцидента в Одессе), негатива на ней нет. Ее имя может добавить 1-2 процента». Избиратель «клюнет» прежде всего на фамилию во главе списка, полагает он. Ведь далеко не каждому симпатику БЮТ известно, что статус осужденной не дает возможности Юлии Владимировне баллотироваться лично.

У Александра Турчинова нормальные отношения с Женей Тимошенко, добавил Березовец. Сам Александр Валентинович отнюдь не горит желанием быть первым номером в списке «Батькивщины»: ему, мол, все еще памятен собственный неудачный опыт на выборах киевсокго мера. Что же касается того, «благословит» ли сама Тимошенко дочь на поход в Раду, то «на самом деле все согласовано, кампания носит системный характер», из чего следует, что сама ЮВТ «добро» уже дала. Березовец также добавил, что лично он не исключает также участие в кампании и супруга Юлии Владимировны Александра.